您现在的位置:首页  >> 校团委  >> 通知文件

关于表彰2015-2016年度“五四红旗分团委”等先进集体和“优秀团员”等优秀个人的决定

时间:2016/05/04 11:15:00 来源: 作者:蒋佳玲 编辑:编辑


各分团委(团总支)、团支部、各学生社团:

2015-2016年度,学校各级团组织及广大团员青年在校党委、行政和上级团组织的正确领导下,积极学习贯彻党的十八届五中全会精神和习近平总书记系列重要讲话精神,深入贯彻落实党中央关于群团工作部署,踏上中国梦的伟大征程,在实现农大梦青年梦实践中,涌现出了一批表现突出、成绩显著的集体和个人。为充分展现广大团员和团学干部的精神风貌,引领广大青年在为实现中国梦而不懈奋斗的伟大征程中成长成才、建功立业,经研究决定授予工学院团委等7个分团委五四红旗分团委荣誉称号;授予公共管理与法学学院团委等20个分团委六求素质拓展活动教育先进单位荣誉称号;授予外国语学院团委等5个分团委新媒体先进工作单位荣誉称号;授予公共管理与法学学院2014级法学2班团支部10个学生团支部红旗团支部荣誉称号;授予教工第一团支部动物科学技术学院2014级动物药学卓越班团支部43个学生团支部先进团支部荣誉称号;授予食品科学技术学院学生分会等5个学生分会优秀学生分会荣誉称号;授予湖南农业大学沁心茗茶协会2个社团明星社团荣誉称号;授予湖南农业大学虹剧社8个社团优秀社团荣誉称号;授予园艺园林学院青年志愿者协会7个青年志愿者协会优秀青年志愿者协会荣誉称号;授予邓白平24位老师优秀共青团工作指导者荣誉称号;授予谢伟15位老师、903位同学优秀团员荣誉称号;授予周芳等19位老师、艾梦婷603位同学优秀团干荣誉称号;授予粟伟刚656位同学优秀学生干部荣誉称号;授予罗薇23位老师优秀社团指导老师荣誉称号;授予方妙全等10位同学宣传十佳荣誉称号;授予张且10位同学创新十佳荣誉称号;授予邓雯10位同学体育十佳荣誉称号;授予杨惠清10位同学文艺十佳荣誉称号;授予林嘉欣409位同学社团工作积极分子荣誉称号;授予刘顺红409位同学优秀青年志愿者荣誉称号。

为引导全校广大团员青年深入贯彻落实党的十八届五中全会精神和习近平总书记系列重要讲话精神,把个人理想融入中国梦,希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,创造新成绩;希望各级团组织和广大团员青年以他们为榜样,坚定信心、迎难而上,改革创新,锐意进取,推动我校共青团的各项工作与建设取得新发展、开创新局面,为培养建设中国特色社会主义事业建设者和实现中国梦的接班人贡献力量。 

                      共青团湖南农业大学委员会

                              一六年五月四 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1     

湖南农业大学共青团系统2015-2016年度

先进集体、优秀个人名单

一、学生部分

(一)五四红旗团委

工学院团委

教育学院团委

商学院团委

信息科学技术学院团委

公共管理与法学学院团委

生物科学技术学院团委

东方科技学院团委

(二)“六求”素质拓展活动教育先进单位

1.“求真”学术科技活动教育先进单位

     工学院团委

经济学院团委

生物科学技术学院团委

商学院团委

信息科学技术学院团委

2.“求善”思想道德活动教育先进单位

动物科学技术学院团委     

理学院团委   

外国语学院团委

研究生院团委

植物保护学院团委

3.“求美”文化艺术活动教育先进单位

东方科技学院团委  

教育学院团委      

食品科学技术院团委   

体育艺术学院团委

公共管理与法学学院团委      

4.“求实”社会实践活动教育先进单位

研究生院团委    

动物医学院团委      

教育学院团委     

东方科技学院团委

信息科学技术学院团委

5.“求特”个性发展活动教育先进单位

国际学院团委     

理学院团委     

农学院团委

经济学院团委       

资源环境学院团委    

6.“求强”就业创业活动教育先进单位

园艺园林学院团委

生物科学技术学院团委

工学院团委     

动物科学技术学院团委

资源环境学院团委  

7.新媒体先进工作单位

外国语学院团委

公共管理与法学学院

商学院团委

信息科学技术学院团委

动物医学院团委 

(三)优秀学生分会

食科院学生分会

国际院学生分会

农学院学生分会

体艺院学生分会

植保院学生分会

(四)红旗团支部

公共管理与法学院14级法学2班团支部

经济学院13级金融6班团支部

食品科技学院14级食品科学与工程1班团支部

信息科学技术学院13级信息工程3班团支部

商学院13级会计学3班团支部

研究生院15级外语院研究生班团支部

外国语院14级英语3班团支部

东方科技学院院13级汽车服物工程1班团支部

资源环境学院13级土地资源管理1班团支部

动物科学院14级水产卓越班团支部

(五)先进团支部

      动医院14级动物药学卓越班团支部

      工学院13级工程管理2班团支部

      工学院14级工程管理1班团支部

      工学院13级工程管理1班团支部

      公法院15级行政管理3班团支部

      国际院14级农林经济管理1班团支部

      国际院2013级农林经济管理1班团支部

      教育院13级教育2班团支部

      教育院14级教育1班团支部

      教育院15级英语教育班团支部

      经济院14级金融2班团支部

      理学院15级应用化学2班团支部

      理学院14级统计2班团支部

      农学院14级农发春耘班团支部

      农学院14级农学卓越班团支部

      商学院13级会计9班团支部

      商学院14级会计1班团支部

      生科院13级生技2班团支部

      生科院14级生工2班团支部

      体艺院13级表演1班团支部

      信科院14级电子商务1班团支部

      研究生院15级资环院研究生1班团支部

      研究生院15级商学院研究生1班团支部

      研究生院15级农学院研究生3班团支部

      研究生院15级生科院研究生1班团支部

      园艺院14级园林1班团支部

      园艺院15级园艺2班团支部

      园艺院13级茶学2班团支部

      植保院14级植物保护卓越班团支部

      资环院14级农业资源与环境团支部

      东科院2013级国贸1班团支部

      东科院2013级国贸2班团支部

      东科院2014级金融4班团支部

      东科院2013级工程1班团支部

      东科院2014级工程2班团支部

      东科院2014级电商2班团支部

      东科院2013级英语2班团支部

      东科院2014级环工2班团支部

      东科院2014级英语2班团支部

      东科院2013级食科1班团支部

      东科院2013级园林2班团支部

      东科院2014级动医2班团支部

      东科院2014级食科1班团支部

(六)明星社团

湖南农业大学“沁心茗”茶协会

      湖南农业大学曲艺协会

(七)优秀社团

湖南农业大学虹剧社

湖南农业大学食品协会

湖南农业大学跆拳道协会

湖南农业大学社会工作协会

湖南农业大学演讲与辩论协会

湖南农业大学街舞协会

信息科学技术学院程序爱好者协会

东方科技学院鸿美传媒设计协会

(八)优秀青年志愿者协会

学院青年志愿者协会   

资源环境学院青年志愿者协会 

图书馆青年志愿者协会

公共管理与法学院青年志愿者协会  

国际学院青年志愿者协会  

园艺园林学院青年志愿者协会

 

九)优秀团员

经济学院(50人)

 

 

 

 

 

朱溢鑫

 

唐碧云

 

朱一妃

 

易梦丹

张思洁

何忠浩

丁国洋

 

 

 

陈达全

叶晓欢

 

张思敏

 

 

冯神燕

 

 

叶梦琴

 

赵晟洪

肖启睿

刘佳丽

 

吴小莉

 

甘小丰

张人霁

侯洪举

刘婷婷

王修洁

 

蒋辛欣

赵晟洪

欧阳步云

麦志鸿

戴高峰

赵浩欣

林佳路

龙睿婕

 

 

 

 

 

生物科学技术学院(24人)

任俊澎

施鸿娇

 

何梦韩

李玉兰

徐建楠

 

胡德磊

 

许雅婷

 

董建新

陈易绵

陈肖滢

邓慧晶

 

 

李明颐

 

 

黄丽艳

 

张欣洁

 

 

 

 

 

国际学院(41人)

孙谢一郎

郑顺子

杨霄航

苏文舒

陈亚文

 

刘凯思

欧阳兆威

 

刘诗情

 

刘紫薇

黄子彬

 

何泽锋

何佳橙

李灵诚

陈思宇(2013)

 

 

陈俊霖

柴靖淇

 

廖亚琴

欧阳光

文静漪

王佩蓉

夏可人

 

彭汝馨

黄卓瑶

谢怡宏

陈新月

 

 

刘智涵

刘毛毛

 

 

任连红

黄俊浩

教育学院 (44)

黄明远

 

沈佳仁

 

姜利霞

田妃菊

朱彦珏

夏益香

 

 

何欣宇

 

 

谭世伟

 

龚明平

刘丁国

陶明浩

余得凤

彭林波

 

李林鲜

 

陈芳芳

李依慧

 

任钰婷

 

荣婷婷

袁玉明

滕雄程

张乐琼

尹丽云

陈汝婷

付思墁

申松江

唐志伟

梁若宸

 

薛开峰

 

 

 

刁云鹏

 

 

 

 

 

理学院(38人)

 

何燕平

唐菁菁

王金玲

 

王麟详

廖衡妍

 

夏佳进

王子彻

胡梦洁

戴孟莲

古晓青

 

 

何佳兴

 

宋友兵

陈宣霖

刘力荣

 

 

刘米粒

向艾华

李嘉杰

 

王晓磊

 

刘佳奇

 

 

孙栗楠

邢佳惠

费瑞婕

彭子芡

黄振辉

 

 

周欣慧

 

刘钰坤

 

 

 

 

 

动物医学院(21人)

 

山光强

赵晨扬

周子含

 

陈一苇

  耀

刘玉丽

林梦雨

左梦婷

 

李小丽

 

 

冯凡琛

 

 

 

成颖儿

 

陆子欣

任雅豪

动物科学技术学院(21人)

肖俊红

刘捷明

肖再利

刘露露

 

龙嘉航

江倩茗

闫昭明

吴家玉

孙珊珊

陈美庆

张龙林

刘佳铮

 

冯伟军

冯智茂

 

谭永博 

 

 

  

  

  

  

 

粟钧熠

商学院(68人)

李帝纬

童佳圆

柯丽莉

李慧鑫

黄海晶

覃楚媚

贾丞杰

 

颜语瞳

樊思洁

 

 

张梓菡

刘宛莹

 

补海梅

闫蕊婕

曾振宇

 

范格娜

刘雅莉

 

唐颖婷

 

 

 

 

 

曲英拉姆

 

 

康丽文

林智芬

张晓雨

夏青青

 

石佳颐

王金城

 

 

陈舒柔

罗思艺

 

谢美雅

彭雅倩

 

刘晓伟

王雅婷

 

丁丽婷

 

黄惠敏

 

郁瑶杭

 

柴冬杰

郭芮菁

余歆蓉

高珏倩

田思思

 

杨雪妍

张凤波

 

刘浩洋

 

钟兴儒

 

李丹姝文

农学院(36人)

汪慧歆

 

牛玉芳

 

李曼姣

 

李鑫

 

王芳芳

 

罗雅文

 

姜晚霞

周丽霞

黎清燮

陈丽琴

彭春姿

 

胡慧丽

 

蒋政辉

李康利

于文茜

张淑文

 

丁思雨

 

柳初微

卢春燕

 

 

赵国盛

 

李孟嘉

 

罗秋红

 

 

 

 

 

 

工学院(70人)

周培祺

田红坼

刘湘圣

 

 

唐文涛

赵玉超

李静苇

伍小薇

周湘航

 

 

刘望卓

王海鹏

王馨竹 

朱沛沛

张先强

黄淑新

滕玉奇

袁怀珍

赵红艳

杨安明

段嘉鑫

李让玲

 

李佳佳

 

 

谢子茜

邓传雄

曹振巍

朱方宇

 

吴雨蝶

丁若尧

邹亚兰

 

 

林昌磊

 

 

昌海亮

郑鹏伟

罗南岚

 

谭泽坤

贺李鹏

张中天

周绿婷

 

聂铖昱

 

钟城豪

 

黎茶梅

谭胤冲

唐琛林

陈思航

李新颖

欧阳瀚一

 

谭淋升

宋玮伦

 

李海军

 

董盛华

许嘉豪

谢海啸

 

 

 

 

 

 

植物保护学院(31人)

邓奇睿

易宇晴

 

杨文静

陶玉莹

颜显蕊

林木青

张倩珂

周佳宇

冼文飞

周思玄

彭婧琦

 

李小慧

刘小凤

覃益邦

岳嘉莉

李嘉贤

解佳慧

林亚欣

 

汪盼

 

 

郑楚楚

 

周令文

黄婉婷

马文秀

王思雨

曹金宝

 

 

 

 

园艺园林学院(47人)

杨小真

党俊莹

 

陈建姣

张晨雨

 

成小龙

宋姝瑶

屈志豪

罗旭钊

陈书媛

张晓男

 

刘晓玲

彭英姿

王合群

 

陈锁英

李恒富

揭金秀

崔亚丽

 

伍文娟

 

 

李祖卉

周红英

 

刘而敏

谢雪敏

赵红英

 

 

叶丹丹

杨如玉

高羲之

谌晓慧

m舒花

颜天一

戚修远

 

汤思琦

 

 

 

曹子杨

危佳浩

覃玉琴

 

 

外国语学院(17人)

 

 

张彩阳

 

 

余丽娟

曹腾龙

李山食

廖富沅

孙苑哲

覃星月

胡姝文

 

许嘉怡

朱姿潼

 

 

张鑫豪

 

 

 

 

资源环境学院(45人)

蒋方宇

 

 

陈星宇

 

李泯颉

 

李朗朗

 

李婧璇

李玮麒

程新艳

刘秀婷

 

 

周一敏

 

谢育玉

龙维桐

吴瑞芬

程茂莹

吴忆泽

李文涛

赵淑琪

罗兰花

尹雪斐

陈志琴

 

 

 

陈文广

刘诗韵

贺香清

梁嘉恒

李思润

张嘉方

 

李鸿威

邹鹏程

杨振湘

任月琴

蒋雨桐

陈佳雨

王杰

季沁园

 

 

 

 

公共管理与法学学院(52人)

杨乔楠

骆旭赵

 

戴媛媛

 

易国丽

  

王继红

 

  佳张 

任小娟

张宇铮

 

高光涵

 

廖婷媛

吴佳彬

 

温佳金

廖湘莲

管梦琪

 

刘巧元

张景哲

吴晓蕾

 

伍先文

彭玲慧

 

王玉容

常嘉鑫

 

任晓璐

仲宇

 

林李联

 

郑香云

陈鸿鸣

席燕勤

李慧韶

张媛媛

黄紫珊

 

踞泽莹

唐小乔

 

张佳丽

 

李依晴

徐凯晨

黄亚敏

刘文红

 

 

 

 

体育艺术学院(17人)

李文慧

 

 

 

 

 

王咏佳

谭思杨

 

 

徐明霏

 

 

 

 

倪文龙

叶湘怡

孙海江

 

 

 

 

食品科学技术学院(21人)

蒋书歌

毛职医

 

 

朱法守

 

蒋丽霞

 

马胤鹏

罗佳瑶

冯程程

徐恬子

江云周

 

 

李雁含

吴冬雨

叶子青

 

 

黄兰青

罗云方

信息科学技术学院(48人)

赵晨辰

 

艾浪湖

 

李汉卿

 

 

周金龙

刘家玮

 

汪红宇

古宸逍

 

陈志翔

陈天根

 

孔斯琪

周小峥

阳美玲

蔡素萍

 

王文亮

 

 

陈书书

胡雨豪

胡代鹏

 

王伟虎

何威豪

王国军

胡雪洁

王晓凡

 

穆泽茂

林增鸿

张晚霞

李晓玉

梁钰怡

 

汤易水

 

 

凌旺兴

 

 

尹梓瑞

袁东东

达选琴

 

东方科技学院(161人)                             

 

 

夏星星

胡丹慧

 

 

 

 

黄晨艳

何易霖

 

朱鹏程

姜紫君

 

黄夏斓

 

张春晖

贺启亮

刘佳倩

戴昌楠

 

 

 

 

朱美荣

刘慧芳

彭雨芬

何丽芸

姚佳惠

 

阳秀秀

李恩荣

李静怡

罗援援

 

杨蕙娴

杨文婕

 

陈雨榕

 

李云蔚

 

 

左菁玮

杨佳宁

 

韩家伟

伍鸿鹰

刘玉璇

肖睫怡

 

黄仪琛

任曙剑

邓志超

何劲霆

 

 

 

 

刘萧丽

 

毛 灿

谭兰兰

肖发华

钟京涛

张先登

欧阳慧燕

 

 

 

 

李佳欢

 

王睿佳

刘中伟

 

周嘉敏

杨自峰

陈坚胜

王和杰

 

曾学良

易星宇

 

龙俊佑

 

 

张雨轩

施伟强

刘志丽

 

 

张圣笛

樊晓雅

 

罗慧婷

李芳芳

周慧颖

 

 

周蕊芯

龙金兰

刘泽青

 

 

 

张金琳

 

彭璐怡

骆诗琪

 

廖思桐

 

冯光霖

 

向峰沅

 

 

龙嘉旺

胡文武

伍栩谊

 

雷思榕

翁志涛

 

彭慧颖

王小姣

甘增鹏

高诗瑶

 

熊雪黎

张龙辉

陈玲玲

吴家禾

李轶璇

李寒冰

 

罗慈慧

 

周杏荣

 

 

吕秋艳

 

 

刘婷婷

 

邓莹萍

 

姚午阳

张智星

王港鹏

刘翔燕

齐书灿

刘慧慧

 

谌雯洁

王雅晴

钟佩佩

 

陈彬毅

扶紫婕

崔亚娟

杨璐僮

 

研究生(47人)

曾希珂

张晓琳

何佳灿

 

周建言

石增祥

陈凤鸣

罗志嘉

 

聂俊婷

邓作韶

赵小会

王骏缘

陶芬芳

 

 

郭周霸

 

李俊杰

刘卉丹

谢艳华

 

 

吴小燕

 

 

皇甫玉龙

 

 

 

许文丽

 

 

彭苗苗

邹亚文

刘必英

刘智炫

 

 

 

宋迪思

 

 

张凤凤

严红星

宾丽慧

刘翊涵

 

(十)优秀团干

商学院(46人)

艾梦婷

王思锦

孙瑞欣

唐芝蓝

梁弼乾

赵乙入

肖汉伟

 

余雅婷

任心仪

李玲孜

 

 

 

申田宇

 

 

 

董小芳

 

文群力

 

唐承果

李美好

佘韦沂

 

汪丽峰

毛珊瑛

 

 

 

李佳芫

王思雨

谭亮亮

李艺凡

 

黄佳琦

 

陈梦婷

罗发林

 

 

李佳男

王嘉诚

 

杨惠清

 

 

 

 

 

经济学院(31人)

李锦强

杨杰钦

张广雨

汤晓怡

肖克付

 

胥嘉桐

林艺娟

 

 

吴金华

赵蔓娜

戴罗肖

 

 

 

 

 

孙朱承

伍伶俐

 

 

王雅舟

舒馨怡

 

彭劭志

于航霁

王俊倩

林润玲

吴昭仪

 

 

 

 

 

生物科学技术学院(18人)

 

 

刘步蟾

 

薛长宁

 

钱子研

丁洁宁

 

任恬缘

乔克威

 

刘加爱

郭星星

 

李帅夫

李博文

张凌云

 

 

 

国际学院(26人)

梁盛洁

邹佳惠

 

周千寻

孙艺洋

欧阳白雪

 

黎泽宇

易浩文

陈恒辉

 

陆嘉辉

欧阳冬梅

周奕伶

 

肖忠洁

罗宇欣

蔡景霓

陈雅琦

 

李天佑

 

李雨晴

陈思雯

张雅洁

 

 

 

教育学院(27人)

贺泗珍

伍雨艳

唐雅兰

 

 

李秋节

 

 

李彦帝

张玉清

赵文静

刘旭霞

陈思敏

祝文霞

 

李如霞

 

陶年桥

曾伟迎

肖萍婷

钟亚华

韩剑骄

江新超

 

张慧兰

 

 

 

理学院(21人)

王丽丽

李晴川

 

林甜甜

 

 

李东承

 

朱诗敏

鲁晟岚

孙佳琪

邹佳韵

李晓怡

 

 

 

 

贺雅楠

 

魏茉莉

尹亚林

动物医学院(15人)

 

 

谢振华

陈婷婷

杨苏颖

刘扬帆

 

苏恬恬

曾瑶萍

谢怡灵

杨成林

王智勇

张晗

 

尹馗波

 

刘梦婷

艾佳人

 

 

 

 

 

 

动物科学技术学院(13人)

 

夏添兰

孔丽蓉

孙静静

郑梦珍

唐燕妮

张永展

 

李尚佳

 

 

刘艳莉

王其炎

 

农学院(24人)

 

 

朱艳菊

尹缅容

谢雪玲

邹缔思

 

王妍雨

 

 

冯琳皓

 

王雅静

丁姣龙

向清慧

赵小芳

喻碧蓉

黄晓航

李华莹

刘锋骄

 

 

 

伍晨晨

 

 

 

 

工学院(41人)

周想超

王圣樱

周正湘

 

徐鸿杰

杨启东

 

 

 

王林钦

李冰妍

黄腾飞

范浙朝

 

袁蒋鹏

刘健良

 

 

 

蔡孟凯

路超宇

 

 

 

周锐标

谭兴斌

邓兴伟

贾美军

秦晟铭

陈丽帆

王攀攀

 

 

 

 

 

周俊雄

 

 

 

 

 

陈文亮

欧阳俊伟

植物保护学院(16人)

谢文东

郑昌鑫

陈子豪

 

姜昭文

周雅玲

陈美均

 

邝纯艳

周巧玲

万晓璐

项雅琴

 

刘晓艺

朱芳芳

 

方妙全

 

 

 

 

 

 

园艺园林学院(26人)

安梦雪

韩若熙

王铭涵

 

倪松娟

 

卢旺兴

宋一鸣

尹佳慧

凌智辉

丁奕然

毛颖霞

黄旦益

 

王志文

 

李晨蕊

蒋容港

黄晓秋

 

方亚东

胡恒志

王家喜

刘宇涵

 

张雪柔

 

 

外国语学学院(11人)

吴焕峰

关艺仪

 

翟佚柔

刘晓丹

 

 

 

 

吕苗苗

陶佳慧

 

 

 

公共管理与法学学院(30人)

 

唐赫飞

袁庄姝

樊则兵

谢雯静

彭伟峰

王瑞楠

 

刘杉泉

 

成梦冰

 

马晓霞

许腾姣

陈婉婷

 

 

钱家乘

周晨雯

孙康康

赵冬雨

 

 

 

袁泽鹏

 

 

彭乐颖

 

贾子聪

 

 

 

 

 

食品科学技术学院(14人)

李佳泽

李建婷

 

 

胡莉莲

万姝含

周策睿

黄星星

 

周田子

董怡青

罗耀华

陈俊佑

 

资源环境学院(26人)  

 

杨凡磊

 

郑庆祥

 

李文睿

 

黄鑫星

王稼倩

 

黄衡慧

任力恒

 

张晓晴

黄安琪

 

王丽敏

付艳丹

卫柯予

 

戴龄萱

 

曾海轮

卢古天

项乘浪

孙铭阳

 

 

体育艺术学院(10人)

 

 

 

 

 

夏梦萍

文泽宇

杨佳欣

张骏琦

田静雯

 

 

 

 

 

信息科学技术学院(29人)   

胡天惠

龚梦星

刘亚文

 

刘齐胜

 

谭润鹏

王艺颖

卓坤鉴

李敏楚

谢雨晨

 

 

 

 

陈圣宇

 

 

王静雯

李雨璇

曾清博

王美然

孙少杰

黄丹丹

谢金龙

 

王芷郁

伊春贤

 

王晓凡

 

 

 

 

 

 

研究生人(36人)

 

熊彬雁

何英杰

刘沐华

 

章丽琳

罗志辉

张玉乐

陈思佳

赵婷婷

卢科羽

高菲蕊

 

湛迈城

 

 

 

刘竟峰

浣倩雯

张彬彬

 

 

 

汤心砚

 

李鹏丽

黄利斌

 

 

杨婷婷

 

 

 

梁桂红

陈文慧

李乐蓉

 

 

 

 

 

 

东方科技学院(138人) 

 

谢海涛

田方正

 

 

刘虹吕

首家荣

李欣红

 

 

 

刘馨婷

喻倩妮

 

苏 程

 

孙雨欣

李睿姝

 

 

汤曼玉

邓海晶

姚鑫锦

彭艺顺

邓彩霞

罗琳娜

 

 

蔡沅辰

刘佳丽

 

张雨苗

 

 

韩雪洁

贺宇欣

 

 

孟雨亮

 

 

邱舞雪

单祖艳

华书艺

 

戴志专

邱慧林

 

刘智颖

唐自祥

杨米米

聂国祥

陈兰鑫

匡斌伟

 

张李思思

 

刘新斌

刘广顺

 

 

 

李得瑞

曾徽繁

 

李彦霖

杨王飞

刘冠华

陈雪晴

 

李熙璋

王茂康

 

何沁

 

李石凤

刘巧玲

 

 

文婷滢

陈司潼

唐梦瑶

蒋业明

欧阳晴雯

梁跃云

 

 

廖雅琴

曹雅琴

符佩娟

李晓瑜

周平遥

谭明钰

梁海燕

张显兵

 

谢晓玲

罗康正

袁艺柔

刘圣琳

李天然

段奇佳

江丽冰

 

刘卓毅

 

陈若敏

刘念惠

张兆娜

吴晓红

雷梓妍

马兰芊芊

 

 

刘金仓

李一沛

唐泽

周琼霞

曹航慧

周千雅

李杰章

康述娟

 

张春岚

黄家豪

 

唐源顺

吴双琦

 

 

陈鑫禄

殷楚晴

瞿廉朋

 

 

 

肖菲菲

 

 

 

(十一)优秀学生干部:

经济学院(34人)

粟伟刚

周明帅

孟雨萌

邓朝阳

 

 

袁子恒

 

黄泽

谭子亮

郑宇松

姚美娟

 

郭声

唐名姿

 

 

 

 

 

 

 

张画涵

张振军

 

杨栋云

 

万意芳

周行健

刘育辰

 

沈丽娜

 

甘小丰

闫启明

 

生物科学技术学院(16人)

陈建铭

丁晓涵

 

兰雅琴

李玉龙

沈诗慧

 

 

吴鸿斌

 

 

张荷婷

张文玉

钟春素

 

李咏宇

 

 

 

 

 

理学院(24人)

 

 

 

左金攀

 

毛月月

周子迁

刘宏扬

肖可欣

李亚璇

赵娜娜

 

谷思敏

 

周城良

吴鸿成

 

 

 

闫雅倩

 

张晓楠

张连成

王伟军

龚美方

 

 

 

 

动物医学院(16人)

罗晨曦

贺楚儒

符意甜

 

 

聂四海

杨沛霖

江叔芳

雷然潇

 

 

但兴淦向 

 

杨惠猛

 

 

王蒙蒙

 

 

 

 

 

国际学院(28人)

王冠玉

 

 

裴雅琴

张逸覃

 

谌艺文

唐嘉睿

胡晓谦

 

许正宜

 

张译文

毛一帆

蔡之琰

吴非锦

杨茜婷

朱丽晶

李文娇

宁健翔

 

肖缮孺

陈思宇(2014级)

 

陈冬冬

曹曦予

刘智涵

袁紫薇

 

 

 

 

 

教育学院(29人)

 

尹勇诚

何思颖

石炜钰

张敬佩

 

郑孝红

周建力

 

 

 

 

陆娟芝

 

伍亚军

 

张雨薇

杨思琪

 

薛开峰

王子仟

贺慧余

 

 

李庭芳

 

彭林波

 

曾子豪

 

 

 

 

 

 

动物科学技术学院(13人)

王尚尚

李禹含

 

刘文斌

谭继

 

郑冠杰

 

杨晓阳

 

童正飞

张玉茹

 

 

工学院(51人)

于晨光

 

 

王云卿

 

郭正好

 

 

陈超鹏

雷紫阳

李思萱

 

 

徐春霞

宋小龙

阳威为

 

谢思瑶

 

吴雪琦

 

卢泽东

张荣兴

 

 

 

 

石梦丽

吴文深

袁家尧

 

侯佳美

 

 

王晓鹏

白东明

耿基林

 

郭栋炜

 

 

吴雪琦

黄从益

黄凌宇

陈芷晴

李东兴

邹亚兰

 

 

 

蔡孟凯

 

 

 

 

 

 

商学院(49人)

卢伟铠

 

 

胡依婷

 

 

肖嘉玲

 

罗啸宇

张义来

陆润明

 

张绍梅

刘广林

 

 

 

李卓美

何思琼

陈金花

罗书桓

 

李梦琼

丁德吉

 

陈子茜

吴崇强

焦伊琳

李亚军

杨亦阳

陈嘉星

查志远

 

丁桥桥

武龙飞

郭思思

 

吴紫薇

赵仲萍

姜锡茂

伍思凡

阮雨菲

童杨颖

 

曾皓炎

 

鲁修军

贺斯雅

黄丽萍

农学院(29人)

张同科

王海明

 

卢政言

卢晓生

 

刘定杲

曹子怡

 

范广新

李芳丽

李华莹

 

刘利霞

戚正浩

乔炳辉

万佳慧

 

向超豪

余欣鹏

喻碧蓉

张德利

张丽萍

李哲理

 

邹宜东

 

黎清燮

徐怡琳

 

 

 

 

 

 

 

植物保护学院(21人)

 

刘丽琼

 

段一鸣

 

陈诗曼

邓海涛

李梓琦

 

彭伟业

钟婵娟

白正阳

徐世积

倪梓铭

于博驰

 

高英杰

 

周佳宇

李倩倩

颜可欣

园艺园林学院(29人)

张嘉琦

 

 

吴正鹏

喻梦杰

 

刘孟梅

井海川

胡双双

姚晨忆

 

侯天颖

 

 

文继军

邵帆鸥

马铭一

郑昕宇

黄育红

王世琦

杨承霖

黄亚之

 

 

李冰清

郭亚玲

周围悦

周沁芸

 

 

 

 

 

 

 

外国语学院(12人)

李雅丽

 

 

 

彭可可

吴景艳

张圳华

闫茹玉

杨蕴恬

 

 

蒋俊洁

 

 

资源环境学院(28人)   

王明胜

李湘龙

伍国荣

刘寿涛

 

汪海军

刘云云

 

袁浩凌

珺玥

杜淑雯

 

陈畅龙

胡佳乐

袁林志

杨丹幸

王梦霞

 

 

高世平

 

王星月

何慧敏

郑翔予

 

卜有康

 

陈孝林

公共管理与法学学院(30人)

 

于田歌

王子成

张佳梦

茹彦杰

彭晓艳

邹承均

戴国泰

 

胡翔凤

 

颜梦帆

 

陈丽娜

曹家俊

李妤微

雷天浩

马冀宁

饶蒋莉

尹慧慧

 

刘兰兰

 

 

何宇虹

张贵梅

陈德敏

 

 

朱希德

 

 

 

 

 

体育艺术学院(13人)

蔡秋敏

王祥伟

 

王兵兵  

 

丰炳珍

吴玄易

 

商安葆

林荣青

黄海龙

王思琪

邹火明

 

 

 

食品科学技术学院(12人)

谢海欢

徐元正

徐卫奇

李琳琳

王宇清

王家琛

梁曹雯

金露蓉

陈美玲

黄薇烨

 

欧心怡

 

 

 

信息科学技术学院(31人)

吕世晶

王嘉傲

吴自翔

刘雄辉

魏文诚

陈健媚

徐伟津

张小儒

 

 

 

向子奇

史启超

卢锦龙

 

 

张东华

史宏博

郭浩东

黄伟栋

 

陈可心

封佳威

刘亦玲

 

 

王通通

全庭芳

张彦武

许家隆

钟宗斌

叶锐英

 

 

 

 

东方科技学院(140人)

熊斯敏

 

王有为

阳淑婷

尹阳锴

谭琴娜

李菀宁

熊志超

卢建朋

晏炜翔

张帆千里

周巾京

王宁浩

 

 

 

刘搏浪

 

陈斯琪

徐向阳

 

 

 

 

 

 

孙永心

覃鹬钦

 

 

 

 

林琪竣

 

奉姝媛

向翊铭

陈胥

 

 

沈弦艺

易小璐

唐浩强

邹祝春

刘尚东

 

危嘉宇

 

陶瑞阳

 

李飞龙

曾庆林

周振华

李三义

江乐梅

 

何秋红

姜俊昕

 

 

谢亚群

邓雅涵

 

 

 

 

 

 

谢文峰

王宇轩

肖梦妮

唐水明

 

刘祝平

 

蔡山璞

岳相辉

 

邓志辉

贺梦瑶

 

彭润勃

胡跃腾

李荣婧

肖梓芳

 

付刘凯

 

 

 

 

马凯芮

王安岽

 

 

冯可欣

 

 

 

肖孟英

刘宇馨

刘逸苇

罗纯妍

 

 

邝江鹏

王梦希

郭亦晨

 

黄秀芳

刘逸文

 

刘伊芸

 

邓慧玲

刘啸屹林

 

汪云云

李小询

陈潇雅

余泽鹏

闻德猛

马海艳

曹俊杰

赵杉杉

钱珠希

何冰玉

 

阮羽清

 

周青青

 

周蕊芯

孙琳淳

汤振宇

李隽豪

罗盛兰

任爽洁

邵劲松

陈雅芝

彭博尚

周步璇

颜园英

 

黄皙炀

 

 

 

 

 

 

研究生(45人)

李利华

雷苏炜

 

徐孝林

 

 

 

潘雨齐

 

邢鹏伟

卢浩宇

 

汤晓雨

彭豫东

 

谌思瑶

 

 

刘云飞

曹哥尽

姚坪村

陈海龙

肖志祥

 

罗程印

 

刘余敏

朱泽宇

 

 

蒋梦婷

陈慧文

 

谢玮玉

李吉康

 

蒋艳成

靳辉勇

陈佳亮

 

 

李旭霞

 

何石福

苏颖睿

 

 

 

 

(十二)优秀青年志愿者(409人)

刘顺红

 

 

陈琨霖

 

乔梦迪

郭雅倩

覃玉琴

甘珍宪

樊则兵

 

桂亚伟

肖寰宇

李晓怡

汤荃荃

 

 

 

 

张天琪

肖燕娥

韦婀娜

梁鸿雁

李娜娜

 

姜利霞

朱云鹏

唐菁菁

许艳娇

贾冬梅

王俊涛

刘骏宇

蒋林芳

宁以达

 

严静怡

李让玲

 

刘炫凯

荆凤姿

黄嘉阳

文蝶斐

周新艳

谭泽坤

李璐婷

欧阳鑫

 

 

王晓磊

朱梦婷

罗南岚

 

陈宣霖

 

雷志乐

欧阳兆丰

刘胜军

马彩虹

曹亚楠

彭汝馨

阙希洋

罗皓月

孙佳琪

刘佩琳

 

 

彭永腾

 

程艺然

吴军培

 

刘立豪

马昊月

孙艺洋

 

 

杨剑波

雷雅杰

 

徐海燕

夏冬阳

杨雅琳

周明帅

布依婷

 

唐宜昊

姚汶

谢清如

 

曾沐林

 

 

王凤玲

 

谢泳康

张慧梅

巩璐洋

艾梦婷

 

王世辉

伍先文

 

周华龙

陈宝丽

顾志凌

李睿晨

王珍红

 

张子琪

周晓青

 

邓海仑

贺庭颖

文臣燕

 

何福梅

邹华仙

毕梦婷

欧阳齐星

苏雨婷

 

 

胡博

陆仕琪

刘钰帅

姜锡茂

曾艺蕾

 

杨旭芳

郭浩然

崔广林

 

何玉姣

边叶挺

张欢欢

王瑞楠

曹希雅

卢光军

孙真龙

胡建红

 

 

周寒雨

陈易绵

 

赵紫萱

廖乾军

陈雪飞

郑鹏伟

赵晓雪

郭富锐

刘茶艳

朱蔚姗

 

关思莹

聂心怡

 

李茉莉

 

方一发

 

 

 

 

孙瑞欣

罗斐珊

蒋月燕

许志远

 

罗慧娟

余丽娜

徐丝羽

肖瑞沪

 

马厉高佳

蒲贤静

刘浩洋

 

周振涛

周宏伟

覃楚媚

欧阳嘉慧

王亚秀

刘妍婷

石佳铭

刘玉洁

朱江帆

曾祥毅

 

 

李冬梅

肖春燕

郑笑笑

 

 

唐泽虎

 

 

姚恒兴

 

黄伟栋

刘慧芳

王思锦

 

 

吴永红

颜志鹏

 

 

吴祉建

张胜楠

李佳昕

 

 

 

刘芝群

 

张丽萍

蒋艺晴

 

王静雯

 

陈柳英

 

唐小旗

黄康毅

 

王劲贤

陈书书

 

 

刘昶位

黄雅锟

汤荃荃

马艺菲

陈桂芳